Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Новости

01.07.2013
Умер режиссер Петр Монастырский

Печальная весть пришла из Самары: 1 июля на 98-м году жизни скончался знаменитый театральный режиссер, народный артист СССР, почетный гражданин Самарской области и Самары Петр Львович Монастырский.

Подробнее
28.06.2013
Татьяна Карпекина навестила театр

На днях в театре побывала Татьяна Карпекина, которая сейчас гостит в Пензе. Некогда популярная и любимая многими зрителями «юная героиня» пензенской сцены 1990-х покинула наш город девять лет назад, а последние четыре года проживает в США вместе с мужем, режиссером Юрием Урновым.

Подробнее
24.06.2013
Галина Репная признана лучшей актрисой фестиваля «LUDI»

Решением жюри 4-го Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI-2013» заслуженная артистка России Галина Репная награждена дипломом «Лучшая женская роль» за работу в спектакле «Оскар и Розовая дама».

Подробнее
24.06.2013
Пензенский спектакль «История одного преступления» размещен на портале Культура.рф

На интернет-портале культурного наследия России Культура.рф создана страница, посвященная спектаклю Пензенского драматического театра «История одного преступления».

Подробнее
23.06.2013
Поздравляем с днем рождения Игоря Серебряного!

23 июня актеру и звукорежиссеру Игорю Вячеславовичу Серебряному исполняется 31 год.

Подробнее
23.06.2013
Поздравляем Елену Пустовалову с днем рождения!

23 июня исполняется 26 лет актрисе Елене Михайловне Пустоваловой.

Подробнее
21.06.2013
Михаил Каплан награжден памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы»

По сообщению пресс-службы Пензенской городской думы, в пятницу, 21 июня, на очередной сессии депутаты приняли решение о награждении памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы» десяти жителей областного центра. В их числе — актер нашего театра, народный артист России Михаил Каплан.

Подробнее
21.06.2013
Зрители и критика высоко оценили игру Галины Репной на фестивале в Орле

Делегация Пензенского драмтеатра вернулась из Орла, где сейчас проходит 4-й Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI». Как мы уже сообщали, 18 июня в рамках конкурсной программы на Малой сцене Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» был показан моноспектакль заслуженной артистки России Галины Репной «Оскар и Розовая дама» по повести Э.-Э.Шмитта.

Подробнее
19.06.2013
Галина Репная сыграла «Оскара и Розовую даму» на фестивале в Орле

18 июня на Малой сцене Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» с успехом прошел моноспектакль заслуженной артистки России Галины Репной «Оскар и Розовая дама» по повести Э.-Э.Шмитта.

Подробнее
18.06.2013
И вновь премьера в «Королевской корове»

18 июня в сказке «Королевская корова» роль Стражника впервые исполнил Илья Кочетков.

Подробнее
17.06.2013
Новый кинопроект Дмитрия Петруня

17 июня на Первом канале начался показ нового остросюжетного сериала «Пандора», который, как сообщает официальный сайт телекомпании, сочетает в себе детектив, боевик и мелодраму. Режиссер фильма — Дмитрий Петрунь, выпускник Школы-студии МХАТ, хорошо известный пензенским зрителям двумя своими масштабными постановками на сцене нашего театра...

Подробнее
17.06.2013
«Оскар и Розовая дама» едет на фестиваль в Орел

17 июня делегация Пензенского драматического театра выехала в Орел, где этим вечером на сцене театра для детей и молодежи «Свободное пространство» открывается 4-й Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI». Наш театр представит в конкурсной программе моноспектакль заслуженной артистки России Галины Репной «Оскар и Розовая дама» по повести Э.-Э.Шмитта.

Подробнее
13.06.2013
В число учредителей «Народного фронта — за Россию» вошел Сергей Казаков

11 и 12 июня Пензенская делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым приняла участие в учредительном съезде Общероссийского народного фронта, на котором присутствовало более полутора тысяч человек.

Подробнее
09.06.2013
Поздравляем с днем рождения Владислава Матюкина!

9 июня исполняется 35 лет актеру Владиславу Владимировичу Матюкину.

Подробнее
07.06.2013
Артём Самохин вновь сыграл Виссариона Белинского

7 июня музей-усадьба В.Г.Белинского отметил 75-летний юбилей. Торжественные мероприятия открыл литературный митинг, посвященный памяти великого критика. Затем праздник переместился в мемориальный дом Белинских — там для гостей прошла театрализованная экскурсия «Где много милого любил...».

Подробнее
05.06.2013
Актерские премьеры в «Королевской корове»

5 июня в спектакле «Королевская корова» роль Принцессы впервые исполнила Ольга Панина, а роль Пастуха — Петр Матюшков.

Подробнее
04.06.2013
Поздравляем Илью Кочеткова с днем рождения!

4 июня актеру Илье Николаевичу Кочеткову исполняется 26 лет.

Подробнее
04.06.2013
Третья «премьера» «Королевской коровы» стала благотворительной

На премьере спектакля «Королевская корова» 4 июня был практически аншлаг. Да, мы не оговорились насчет премьеры — у этой сказки оказалась весьма насыщенная судьба, и нынешняя премьера — уже третья...

Подробнее
01.06.2013
Поздравляем с днем рождения Андрея Шляпина!

1 июня исполняется 36 лет режиссеру Андрею Станиславовичу Шляпину.

Подробнее
31.05.2013
Владислав Матюкин: Владимиро-Суздальские фотозарисовки

Уже неделя прошла с тех пор, как коллектив нашего театра вернулся с гастролей во Владимире, а порадовать посетителей сайта фото- и видеовпечатлениями участников поездки всё не было времени. Начинаем понемногу исправлять это упущение. И первая подборка — это несколько видовых фотографий Владислава Матюкина, снятых им во время экскурсионных прогулок по Владимиру и Суздалю.

Подробнее
29.05.2013
«Сурский край без наркотиков»

Серия мероприятий под названием «Сурский край без наркотиков» начнется в День защиты детей 1 июня.

Подробнее
28.05.2013
Общественный совет при УМВД России по городу Пензе организовал для школьников поход в драматический театр

В преддверии Международного дня защиты детей Общественный совет при УМВД России по городу Пензе организовал для детей подшефной школы Управления поход в Пензенский областной драматический театр. Девятнадцать школьников — ученики третьих и пятых классов школы-интерната № 54 — побывали на детском спектакле «Снежная королева».

Подробнее
27.05.2013
Евгений Панов стал заслуженным работником культуры Пензенской области

Распоряжением Губернатора Пензенской области В.К.Бочкарева актеру Пензенского драматического театра Евгению Анатольевичу Панову присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Пензенской области».

Подробнее
27.05.2013
Документальный театр по-пензенски. День второй. Финал

Неделя документального театра «Пенза как она есть» завершила работу. 26 мая, во второй день показов документальных пьес, зрители увидели сразу три драматургических эскиза.

Подробнее
26.05.2013
Документальный театр по-пензенски. День первый

25 мая первый показ пензенского «вербатима», о котором так долго (особенно предыдущие пять дней) говорили московские драматурги и критики, наконец-то состоялся.

Подробнее