Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Сергею Казакову — 45!

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
20 августа 2011

Импозантный, яркий и вечно позитивный Сергей Казаков отпраздновал юбилей. Художественному руководителю областного драматического театра исполнилось 45 — это тот возраст, когда, по словам самого актера, только начинаешь жить. Именины Сергей не справлял.

«Я последний раз отмечал день рождения в 39 лет, а потом мне сказали, что в 40 лет нельзя отмечать и мне это так понравилось, что я втянулся в эту игру, и с тех пор не отмечаю, а обычно устраиваю шоу для друзей, праздник, все выпивают, а я сматываюсь куда-нибудь, чтобы побыть с самим собой», — рассказал художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

Уединение Казакову необходимо, чтобы поразмышлять о работе, но никак не о жизни — в ней Сергей, как и на сцене, любит импровизировать. В ногу со временем идет легко.

«Я, по всей видимости, фаталист. И так в жизни случается, что меня все настигает. Два стимула, две лакмусовые бумажки проверяют человека на жизненную стойкость — это умение радоваться и умение удивляться», — отметил Сергей Казаков.

Несколько подарков к 45-летию юбиляр получил заранее — самым необычным и приятным стал приезд Валерия Беляковича: сейчас московский режиссер ставит на пензенской сцене авторский спектакль «Куклы», которым откроется театральный сезон. Премьера намечена на конец августа.

Источник: Телеканал «Экспресс»