Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Сергей Казаков: мудрые мысли в 45 — это уже неизбежность

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
22 августа 2011

Художественному руководителю областного театра драмы исполнилось 45. Сил и энергии для творчества Сергей Казаков набирается, не выходя из театра, где любимое место, конечно же, сцена, которой он посвятил больше половины своей жизни, блестяще сыграв полсотни ролей. Роль юбиляра тоже не осталась не замеченной.

Рассказывая о личном, Сергей Казаков все равно говорит о работе, постоянно прерываясь на телефонные звонки. Срочно пытается найти хорошего врача для заболевшего актера, параллельно ведет переговоры в Интернете. От плановых забот худрука периодически отвлекают гости и подарки, в каждом из которых он умеет видеть тайный смысл.

Робко и с придыханием, худрука поздравила театральная молодежь, которая в эти дни попала в распоряжение Валерия Беляковича. Его авторский спектакль «Куклы» станет подарком к открытию сезона, в котором Сергею Казакову столичный режиссер желает творческого долголетия. «Чтоб он не бросал долго этот замечательный театр, чтобы этому театру слава пришла всероссийская, чтобы все за честь считали приехать в Пензу, на родину Мейерхольда и поставить здесь спектакль, чтобы во главе всего стоял Казаков», — пожелал художественный руководитель театра им. Станиславского (г. Москва) Валерий Белякович.

Между тем, сам Казаков в свой юбилей мечтает о том, чтобы не разучиться радоваться, удивляться и любить. Говорит, что иначе вкус жизни становится пресным. «Именно эти 3 вещи заставляют человека двигаться вперед, жить, работать, творить и радовать других», — сказал художественный руководитель Пензенского областного театра драмы Сергей Казаков.

Мудрые мысли в 45 — это уже неизбежность, утверждает Сергей Казаков, и тут же рушит стереотипы молодецким танцем и смешным анекдотом. Сразу становится ясно, что в 45 все только начинается.

Репортаж: Анастасии Разенковой, Игоря Рожко

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Казаков Сергей