Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

На сцене драмтеатра ожили «Куклы»

«Репортер.Пенза» «Репортер.Пенза»
5 сентября 2011

«Куклы» — премьерный спектакль с обновленным составом труппы. Все участники только в этом году выпустились из саратовской консерватории.

Сама премьера состоится во вторник, шестого сентября, но генеральная репетиция всегда волнительна. Тем более, что посмотреть на своих подопечных приехала мастер курса актерского отделения Саратовской консерватории Римма Белякова. Она в свое время выпускала нынешнего художественного руководителя областного театра драмы Сергея Казакова.

— Сегодня в этом зале собралась особая публика. Вы наша «голубиная почта», которая, посмотрев сегодняшнее действо, потом расскажет о своих впечатлениях другим. Всем приятного просмотра! — сообщил Сергей Казаков.

На 2,5 часа зритель погружается в атмосферу Испании, куда на гастроли приезжает знаменитый театр кукол. Антрепренеры потирают пальцы в ожидании большого куша, актеры бастуют, ведь они боятся, что в скором будущем людей заменят человекоподобные куклы. А сам руководитель кукольной труппы упивается своим творением, ведь он как Бог смог вдохнуть жизнь в эти создания, да при этом неплохо заработать.

В труппе же разгораются нешуточные страсти — куклы любят, ненавидят, переживают, завидуют, то есть им присуще все человеческое. Гастрольная жизнь надоела, поэтому они хотят свергнуть своего хозяина и жить свободно. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

У постановки бешеная энергетика: зритель находится внутри действия, не понимает где реальность, а где сцена.

Кстати, «Куклы» — это известный спектакль Валерия Беляковича. Подобная постановка уже есть в Нижнем Новгороде, Белгороде, Москве. Теперь она пришла и в наш город.

Источник: «Репортер.Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Казаков Сергей

Спектакли:

Куклы