Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Актриса пензенского драмтеатра покорила публику Таганрога

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
5 октября 2011

Пензенская делегация вернулась с международного театрального фестиваля, который проходил в Таганроге. В нем приняли участие 10 коллективов не только из России, но и стран ближнего зарубежья. Такие, например, как Николаевский русский драмтеатр из Украины. Пенза «на родине Чехова» показала моноспектакль Галины Репной «Оскар и розовая дама». Публика отреагировала однозначно.

«Такой прием у меня был дважды в жизни. Я много лет проработала в театре, такой прием был в Москве после поклона на «Поминальной молитве». Вот теперь — в Таганроге, потому что очень здорово: минут 10 не отпускал зритель. Очень долго не давали уходить, меня это даже растрогало. Очень хочется посмотреть другие театры. Я увидела и посмотрела, и, думаю, наш пензенский театр не хуже других. Даже на порядок выше некоторых коллективов», — сказала актриса пензенского областного театра драмы им. Луначарского, заслуженная артистка России Галина Репная.

На Таганроге гастроли с «Оскаром и розовой дамой» не закончились. В декабре Галине Репной предстоит впервые в жизни отправиться за рубеж. В Израиле она примет участие в фестиваль моноспектаклей. Заслуженная артистка России призналась, что очень волнуется и что мечтала побывать в этой стране после того, как сыграла роль еврейки в «Поминальной молитве». По обмену из Израиля в Пензу уже 14-15 октября приедут гости со своим моноспектаклем. Он называется «У войны не женское лицо».

Репортаж: Ирины Одуло

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Репная Галина

Спектакли:

Оскар и Розовая дама