Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Галина Репная на других посмотрела и себя показала!

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
5 октября 2011

С VIII международного театрального фестиваля «На родине Чехова», который традиционно проходит в Таганроге Галина Репная вернулась полная самых положительных эмоций. На сцене таганрогского театра один за другим сменяли друг друга творческие коллективы Украины, Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара, но посетителям храма Мельпомены особо пришлась по вкусу главная и единственная исполнительница постановки из Пензы. Сегодня заслуженная артистка России, актриса Пензенского драматического театра поделилась своими впечатлениями от поездки с журналистами.

Моноспектакль «Оскар и Розовая дама» полюбился пензенскому зрителю с самой его премьеры, а потому вопрос — какую постановку отправить на международный театральный фестиваль «На родине Чехова» — отпал сам собой. Своей талантливой игрой Галина Репная — единственная исполнительница необычной постановки — сумела завоевать сердца всех, кто пришел в тот день в таганрогский храм Мельпомены.

«Такой прием у меня был только дважды в жизни. Я много лет проработала в театре и такой прием у меня был в Москве после поклона на “Поминальной молитве” и теперь в Таганроге! Минут 10 не отпускал зритель», — рассказала заслуженная артистка России Галина Репная.

Теперь «Оскару и Розовой даме» предстоит еще одна поездка — на этот раз зарубежная. С 9 по 13 декабря мастерство игры на сцене Галины Репной оценят жители четырех израильских городов. За границей, в том числе и на земле обетованной заслуженной артистке России выступать еще не приходилось ни разу.

«Галечка едет туда в декабре, а буквально на днях — 14-15 октября — сюда приезжает из Ашдода театр — моноспектакль “У войны не женское лицо” с Сашей Комраковой в главной роли! Потрясающий спектакль! И они здесь показывают на малой сцене 14 и 15 два спектакля!», — сказал художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Для культурной жизни сурского края визит зарубежного гостя — событие историческое. Ни разу на сцене Пензенского драматического театра не показывали постановок в исполнении иностранцев.

Источник: Телеканал «Экспресс»