Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Израиле Галине Репной рукоплескали стоя

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
16 декабря 2011

Заслуженный артист России Генрих Вавилов стал лауреатом губернаторской премии. «Как сказал Эльдар Рязанов, старость — это ужасно. Но не до такой же степени!» — процитировал знаменитого режиссера Генрих Вавилов. Актер слукавил: премии он был удостоен не за количество прожитых лет. Артисты — люди без возраста.

Галина Репная недавно тоже отметила серьезный юбилей, однако это не мешает ей блистать не только на нашей, но и на зарубежной сцене. Она вернулась с проходившего в Израиле театрального фестиваля, на котором стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль».

«Меня заранее предупредили, что местная публика не встает в финале спектакля и не дарит букетов, как это принято у нас. Но они, напротив, аплодировали стоя и дарили мне цветы», — рассказала заслуженная артистка России Галина Репная.

Израильские зрители увидели нашу актрису в моноспектакле «Оскар и Розовая дама». Если не считать поездок в Беларусь и Украину, это было ее первое заграничное путешествие.

     Галина Репная привезла домой массу впечатлений о фестивале, иной жизни и военных действиях. Артистка рассказала, как она нечаянно проигнорировала тревогу: «Я подумала, это полиция или «скорая» сигналят, и вышла на балкон, чтобы посмотреть, что это за машина, хотя так и не поняла, в чем дело. А потом у меня стали спрашивать, спряталась ли я во время тревоги».

В следующем году труппа Пензенского драматического театра снова будет покорять израильскую публику. Артисты уже получили приглашение стать участниками очередного фестиваля.

Источник: ТРК «Наш Дом»