Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Пензенский драмтеатр готовит к премьере «Снежную королеву»

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
17 декабря 2012

Новая интерпретация сказки Ганса Христиана Андерсена. В областном драматическом — заключительные репетиции спектакля «Снежная королева», который ставит московский режиссер Алла Решетникова. Любимую многими поколениями историю в предновогодние дни расскажут, используя яркие эффекты.

Новаторство — в использовании новых технических приспособлений, световом и музыкальном оформлении спектакля. Идея же осталась неизменной. «Мы хотим сказать о том, о чем написал Андерсен. О чем хочется говорить и детям, и взрослым в канун Нового года, и в течение всего года. Сказать о самом главном, о том, что любовь, которая есть в человеческих сердцах, она может делать необыкновенные чудеса. И в этом смысле новаторства мы никакого не вносим», — рассказала автор инсценировки, режиссер-постановщик Алла Решетникова.

В роли Герды — Елена Пустовалова, Кая сыграет Артем Самохин, Снежную королеву — Юлия Кузьмина. Большинство актеров будет играть несколько ролей и перевоплощаться по ходу действия. Как рассказала режиссер, пензенские актеры работают в авральном режиме, однако, с новогодним настроем, который чувствуется на репетициях. Премьера запланирована на 21 декабря.

Источник: ГТРК «Пенза»