Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
22 июня 2012

Поздравляем Тамару Евдокимовну Марсову с юбилеем!

22 июня исполнилось 85 лет заслуженной артистке России Тамаре Евдокимовне Марсовой — замечательной актрисе, проработавшей в нашем театре более 25 лет, верной спутнице жизни легендарного режиссера Семена Моисеевича Рейнгольда.

Тамара Евдокимовна родилась в Новосибирске. Окончила Кемеровскую театральную студию. Работала в театрах Владимира, Иванова, Ставрополя. В 1971 году вместе с мужем, режиссером С.М.Рейнгольдом, приехала в Пензу, чтобы уже никогда не расставаться с этим городом. В Пензенском театре сыграла более сотни ролей: Ильиничны («Тихий Дон»), матери («Валентин и Валентина» Рощина), Клавдии Петровны Забродиной («Ленинградский проспект» Штока), Харитины («Не стреляйте в белых лебедей» Васильева), жены Миллера («Коварство и любовь» Шиллера), старухи («Живите, господь с вами...» Разумовского), Ганны («Вечер» Дударева) и др. На Всероссийском фестивале, посвященном образу современного рабочего в литературе и театре, Т.Е.Марсова была награждена дипломом «Лучшая женская роль» за исполнение роли Клавдии Петровны Забродиной в спектакле «Ленинградский проспект».

Тамара Евдокимовна уже давно не выходит на сцену, но она всегда очень рада встречам с товарищами по театру и с молодежью.

Коллектив театра поздравляет Тамару Евдокимовну с юбилеем и желает здоровья, благополучия, счастья и долголетия!