Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
24 ноября 2012

На Новый год в театре появится «Снежная королева»

Совсем немного осталось до новогодних праздников. И, естественно, в театре уже полным ходом идут репетиции новой сказки и праздничного представления у елки.

На этот раз вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой к ребятам придут необычные гости: Пингвин, два брата — Бурый и Белый медведи и даже… маленькая Ёлочка. Придумал эту веселую интермедию под названием «Сюрпризы от Деда Мороза» актер театра Владислав Матюкин — член Пензенской Гильдии Дедов Морозов, серебряный призер Всероссийских игр Дедов Морозов в карельском городе Олонце. Говорят, что и тот Дед Мороз, который придет к детям на театральные елки, будет внешне чем-то похож на Влада, а Снегурочка неуловимо напомнит сразу двух актрис театра — Юлию Кошкину и Юлию Кузьмину.

На сцене же маленькие зрители увидят одну из самых волшебных зимних сказок — «Снежная королева». Причем ставится она не по известной пьесе Е.Шварца, а, так сказать, по первоисточнику — произведению великого датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена. Автор инсценировки и режиссер-постановщик — Алла Решетникова, режиссер Московского областного государственного Камерного театра. Репетиции начались 24 ноября.

Сказка Андерсена — многонаселенная, поэтому почти все занятые в ней актеры будут играть по нескольку ролей. Но главными героями станут: Елена Пустовалова (Герда), Артём Самохин (Кай), Юлия Кузьмина (Снежная королева), Елена Павлова и Юлия Черемухина (обе они в очередь сыграют Бабушку и ворону Клару), Лидия Стаханова (Цветочница и Финка), Александр Стешин (ворон Карл и Олень), Илья Кочетков (Принц), Мария Соловьева (Принцесса), Анна Гальцева (Маленькая разбойница), Альберт Ибраев в совершенно неожиданной роли… Атаманши разбойников, а также Анатолий Громов и Юрий Землянский в ролях троллей, стражников, цветов и разбойников (впрочем, и большинство остальных актеров по ходу действия будут перевоплощаться в эпизодических персонажей сказки).

Первое новогоднее представление в нашем театре пройдет 22 декабря.

О режиссере

Алла Анатольевна Решетникова родилась в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизской ССР. Вскоре после этого ее семья вернулась в Подмосковье (город Клин). Окончила театрально-режиссерский факультет Московского государственного университета культуры и искусств (курс В.И.Зыкова) и режиссерский факультет Театрального института имени Б.Щукина (курс В.А.Эуфера). Работала в проектах: «Экспериментальные театральные мастерские», «Открытая сцена» (под эгидой Комитета по культуре города Москвы), ставила антрепризные спектакли. С 2005 года — режиссер-постановщик Московского областного государственного Камерного театра. Автор многих инсценировок и детских пьес.

Среди постановок: «Последний пылкий влюбленный» (Н.Саймон), «Танго втроем» (В.Цикалов), «Золоченые лбы» (по Б.Шергину), «А зори здесь тихие…» (по Б.Васильеву), «Сорочинская ярмарка» (по Н.В.Гоголю), «Аленький цветочек» (по С.Аксакову), «Человечек, человек, человечище» (по произведениям А.П.Чехова и Н.А.Некрасова), «Сегодня будет праздник!» и «Ледниковый период… отменяется» (по собственным пьесам) и др.