Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
23 ноября 2012

«Обыкновенное чудо»: разговор о любви состоялся

«Мне захотелось поговорить с тобой о любви», — говорит Хозяин-волшебник своей любимой жене в пьесе Евгения Шварца. Точно так же захотел поговорить о любви режиссер Андрей Шляпин, взявшись за постановку «Обыкновенного чуда». И, несмотря на опасения тех, кто боялся сравнения с классическим фильмом Марка Захарова, ему удалось рассказать свою, совершенно оригинальную историю любви. Вернее даже — несколько историй, и кто знает, какая из них — главная...

Впрочем, не будем расшифровывать смысл этих слов: те, кто знает пьесу или хотя бы всё тот же фильм, и так поймут, а для остальных, еще не знакомых с одним из самых трогательных сюжетов о любви, пусть перипетии его будут сюрпризом. Те же, кто побывал 23 ноября на премьере, не пожалели — были в этот вечер в зрительном зале и смех, и слезы, и, конечно, любовь.

Юных влюбленных — Принцессу и Медведя — сыграли Анна Гальцева и Юрий Землянский. В других ролях были: заслуженные артисты России Наталья Старовойт (Придворная дама) и Василий Конопатин (Трактирщик), артисты Евгений Харитонов (Хозяин), Вера Дупенко (Хозяйка), Александр Куприянов (Король), Павел Тачков (Министр-администратор), Анатолий Громов (Первый министр), Анна Арзямова (Оринтия), Елена Павлова (Аманда), Русланбек Джурабеков (Охотник), Илья Кочетков (Ученик охотника), Игорь Серебряный (Палач).

25 ноября, во втором премьерном спектакле, роли Медведя и Принцессы сыграют Петр Матюшков и Елена Пустовалова.

Принцесса – Анна Гальцева, Медведь – Юрий Землянский.
Фото © Дмитрий Журкин

Подробный фоторепортаж Дмитрия Журкина с премьеры ждите на сайте в ближайшее время.