Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
26 августа 2012

Поздравляем Валерия Беляковича с днем рождения!

26 августа исполняется 62 года народному артисту России, лауреату Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, основателю Московского Театра на Юго-Западе, художественному руководителю Московского драматического театра имени К.С.Станиславского Валерию Романовичу Беляковичу.

Нет смысла лишний раз повторять, что такое для Пензы Валерий Белякович: все девять его постановок в нашем театре — начиная с искрометной «Мирандолины» в 1988 году и вплоть до мощнейших «Кукол», которыми открылся прошлый сезон, — становились событиями для города. Невероятная, подавляющая энергия Беляковича-режиссера передается актерам и перехлестывает через рампу в зал, заставляя зрителей забывать, где театр, а где реальность.

Впрочем, и Пенза для Валерия Романовича много значит — именно у нас состоялся его дебют как приглашенного режиссера, именно в Пензу он впервые выехал из Москвы на постановку.

В общем, любовь обоюдная, и есть все предпосылки для того, чтобы роман Пензенского театра с режиссером Беляковичем продолжался... и, возможно, стоит ждать десятой, юбилейной постановки!

Коллектив театра поздравляет Валерия Беляковича с днем рождения и желает здоровья, творческих сил, плодотворной работы, новых свершений... и, как было уже сказано, надеется на новую встречу!

Фото © Дмитрий Журкин