Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
23 мая 2013

«Неделя документального театра»: встреча со студентами Пензенского педагогического института

23 мая в рамках «Недели документального театра в Пензе» прошла встреча студентов и преподавателей Пензенского педагогического института с руководителями проходящего у нас семинара по документальной пьесе: московским театральным критиком Григорием Заславским, драматургами Ольгой Михайловой и Еленой Исаевой. Во встрече приняли участие также художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков, руководитель литературно-драматургической части Виталий Соколов, московские драматурги Марина Крапивина и Павел Савчук.

Гости из Москвы рассказали о возникновении, развитии и основных принципах существования документального театра, обсудили взаимодействие театра и жизни, классической и современной драматургии, ответили на вопросы слушателей. Во встрече приняли участие студенты и преподаватели, работавшие над подготовкой материалов для документальных пьес под общим названием «Пенза как она есть».

Напоминаем, что показы эскизов к документальным пьесам пройдут в субботу, 25 мая, в 15 часов и в воскресенье,  26 мая, в 13 часов в конференц-зале Пензенского драматического театра (служебный вход со стороны почтамта). Вход свободный. Приглашаются все желающие.