Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
15 мая 2013

В Пензе начались обменные гастроли Владимирского академического театра драмы

В то время как труппа Пензенского драматического театра во главе с худруком Сергеем Казаковым на двух автобусах неуклонно приближалась к древнему городу Владимиру, на пензенской сцене уже прочно обосновались владимирские актеры. 15 мая спектаклем «Ханума» по пьесе А.Цагарели с музыкой Г.Канчели в Пензе открылись обменные гастроли с нашим театром Владимирского академического областного театра драмы (напомним, что пензенские зрители, кроме «Ханумы», увидят также историческую драму «Андрей Боголюбский» и итальянскую комедию «Моя профессия — синьор из общества»).

Выступая на церемонии открытия, директор Пензенского театра Александр Фомин подчеркнул, что подобных гастролей в истории нашего театра не было уже свыше 20 лет, а нынешние смогли состояться благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации (в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012-2018 годы) и Управления культуры и архива Пензенской области.

Директор Владимирского академического областного театра драмы, заслуженный работник культуры России Борис Гунин в ответ сообщил, что никогда еще не видел такого красивого и современного театрального здания и надеется на теплый прием пензенских зрителей. Надежды его оказались не напрасными: «Хануму» приняли добрым смехом и бурными аплодисментами.

Завтра, 16 мая, владимирская труппа покажет «Хануму» еще раз. 17 и 18 мая пройдет «Андрей Боголюбский», а 19 и 20 — «Моя профессия — синьор из общества».

Пензенский театр, как мы уже сообщали, покажет во Владимире спектакли «Куклы», «Обыкновенное чудо» и «Поздняя любовь».