Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
20 апреля 2013

«Золотая провинция» откроется «Историей одного преступления»

Спектаклем Пензенского драматического театра «История одного преступления» по пьесе О.Михайловой откроется сегодня вечером в Кузнецке II Всероссийский театральный фестиваль «Золотая провинция».

Рожденный в прошлом году, фестиваль посвящен памяти легендарного кузнецкого режиссера, артиста, педагога, создателя и руководителя театра-студии «БУМ!» Александра Калашникова, который ушел из жизни в 2011 году. «Золотая провинция» организована учениками Калашникова и продолжает традиции его знаменитой «Бумборамбии».

С 20 по 24 апреля свои спектакли покажут театральные коллективы из Москвы, Ульяновска, Ярославля, Березников. Среди участников — лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Театр «У Моста» из Перми, который привозит сразу два своих спектакля по пьесам модного ирландского драматурга М.МакДонаха: «Калека с Инишмана» и «Безрукий из Спокана». Пензенскую область, кроме областного драматического, представляют «Театр доктора Дапертутто» Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда», два зареченских коллектива — Театр юного зрителя и театральная студия «Арлекин» и кузнецкий театр-студия «АЛЬ’Т».

24 апреля, в день закрытия фестиваля, его гости увидят еще один спектакль нашего театра — «Муху-цокотуху» по мотивам сказки К.Чуковского.