Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
20 августа 2012

Поздравляем с днем рождения Сергея Казакова!

20 августа художественному руководителю театра, заслуженному артисту России Сергею Владимировичу Казакову исполняется 46 лет.

Прошедший год прибавил ему хлопот: не только масса новых премьер в театре, не только интересные проекты, связанные с фестивалями, зарубежными гастролями, лабораториями современной драматургии, не только встречи с режиссерами и критиками, не только новые роли — но и активная общественная деятельность: будучи доверенным лицом кандидата в Президенты России В.В.Путина, Сергей Владимирович провел немало встреч, собраний, митингов, а в итоге еще и побывал на инаугурации Президента в Кремле. Впрочем, всё это нисколько не отвлекает его от дел творческих: как актер Сергей Казаков репетирует сейчас главную роль в долгожданной первой премьере нового сезона — «Господах Головлевых» по Салтыкову-Щедрину, а как худрук — полным ходом планирует работу не только на ближайший, но и на последующие театральные сезоны. Потому что они будут особо ответственными (и 350-летие Пензы, и 220-летие театра, и 200-летие Лермонтова, и еще много чего). И всё надо успеть (прибавить бы в сутках еще десяток часов!), а идти к цели приходится, невзирая на трудности, нестыковки и даже чье-то недоброжелательство. Поскольку цель — исключительно благая: сделать Пензенский театр истинным властителем дум для людей самого разного возраста и положения... И слава богу, что коллектив театра в этом деле своего худрука полностью поддерживает.

Коллектив театра поздравляет Сергея с днем рождения и желает успехов на творческом пути, терпения, упорства, здоровья, семейного счастья и любви!

З.а. РФ Сергей Казаков — Пигмалион-2 в спектакле «Куклы»
Фото © Дмитрий Журкин