Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
16 апреля 2013

Первыми «Королевскую корову» увидели ученики пензенской школы № 57

16 апреля Пензенский драматический театр показал новый спектакль — сказку «Королевская корова» по пьесе известных детских драматургов Ларисы Титовой и Александра Староторжского.

Это была еще не вполне официальная премьера, а скорее так называемый «предпремьерный показ», и прошел он не на сцене театра, а в пензенской школе № 57, куда театр сам приехал в гости. Впрочем, такие выезды для наших актеров — не редкость, по доброй традиции они часто дарят свое искусство маленьким и большим зрителям не только Пензы, но и районов области.

Новая сказка рассказывает о том, как веселая и бесшабашная корова с самым что ни на есть русским именем Зорька напросилась на службу в некий сказочный королевский дворец, и тут же установленный там чинный порядок покатился кувырком... Впрочем, всё происходит к лучшему — корова, подобно слугам-шутам из старинных комедий, даже устраивает дела сразу двух влюбленных пар.

Поставила спектакль актриса театра, заведующая труппой Наталья Арефьева (пензенские зрители знают ее как режиссера по прошлогодней дебютной постановке — спектаклю «Василий Теркин»). Заглавную роль коровы Зорьки исполнила Юлия Черёмухина, а вместе с ней сказку рассказали актеры Анна Арзямова (Принцесса), Юрий Землянский (Пастух), Русланбек Джурабеков (Король), Елена Павлова (Фрейлина), Игорь Серебряный (Стражник).

После того, как сказка пройдет «обкатку» на юных зрителях в школах, она войдет в постоянный репертуар театра, и уже в мае полноценная премьера будет показана на Малой сцене.