Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
31 марта 2013

Поздравляем с юбилеем Валентину Тимофеевну Чурлину!

31 марта — юбилей у заведующей пошивочным цехом театра Валентины Тимофеевны Чурлиной.

Большинство зрителей, конечно, не знает Валентину Тимофеевну в лицо, но зато ее работу и работу ее сотрудниц видят в каждом спектакле. За годы работы в театре какие только костюмы не приходилось ей создавать: и наших современников, и жителей минувших эпох, и сказочных персонажей... А костюм обязательно должен быть удобным для актера, хорошо подогнанным по размеру, должен помогать ему вживаться в образ. Недаром поется в шутливой песенке из старого фильма «Чародеи»: «Главное — чтобы костюмчик сидел!». Так что у «пошивки» во главе с Валентиной Тимофеевной забот хватает. И, к их чести, с работой они успешно справляются.

Не случайно в Международный день театра всему коллективу пошивочного цеха было вручено Благодарственное письмо Управления культуры и архива Пензенской области, где есть такие строки: «Работа вашего цеха — одна из самых важных и заметных в театральном деле. Именно ваши умелые руки создают для каждого из героев на сцене его неповторимый внешний облик — костюм, который способен много рассказать зрителю об эпохе, в которую живет персонаж, о его привычках и характере, вызвать к нему симпатию или, наоборот, неприязнь. Вместе с актерами, режиссерами и художниками вы творите в спектаклях полнокровные сценические образы».

Коллектив театра поздравляет Валентину Тимофеевну с юбилейной датой, желает ей здоровья, счастья, долгих лет жизни и от всей души благодарит за ее золотые руки, трудолюбие и преданность нашему великому искусству театра!

Фото © Дмитрий Журкин