Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
8 июля 2012

219-й сезон закрылся музыкальной сказкой

8 июля в театре было особенно много детей. Уже традицией стало завершать театральный сезон премьерой, а в этот раз, по словам художественного руководителя Сергея Казакова, театр напоследок решил сделать подарок своим самым юным зрителям — музыкальную сказку «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса».

Все мы с детства помним «Сказки дядюшки Римуса» американского писателя Джоэля Харрриса, где Братец Кролик постоянно убегает, а Братец Лис постоянно догоняет. Но в нашем спектакле главное — это все-таки не проделки хитрого Братца Кролика (сыгранного Юрием Землянским), который всегда умудряется обмануть своего злейшего врага, а дружба обитателей сказочного леса. Именно эта дружба помогает перевоспитаться даже такому закоренелому хулигану, как Братец Лис (которого играет Артём Самохин). И не случайно мудрый дядюшка Римус в исполнении Сергея Дрожжилова (в спектакле он — дирижер маленького лесного оркестра) мечтает: «Вот если б жили дружно все вокруг, и если б каждый был другому — друг, тогда бы все могли мы хором петь, а не кричать, не плакать, не реветь...»

Поставил сказку московский режиссёр Ансар Халилуллин, уже известный пензенскому зрителю по спектаклю «История одного преступления». Кроме уже названных актёров, роли исполнили: Юлия Черёмухина (Тётушка Черепаха), Ольга Панина  (Сестрица Куропатка), Владимир Карпов  (Братец Медведь). А накануне, на сдаче спектакля, роль Братца Медведя сыграл Владислав Матюкин.

Маленькие зрители живо откликались на все события сказки, радовались и переживали вместе с героями, помогали Братцу Кролику и его друзьям. И долго аплодировали в конце.

Сказкой «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» закрылся 219-й театральный сезон — все артисты и работники театра разошлись на каникулы. Теперь они соберутся вместе в августе, чтобы приступить к новым работам.