Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Новости

29.12.2017
В театре состоялась благотворительная Губернаторская елка

29 декабря в Пензенском драмтеатре прошла благотворительная Губернаторская елка, организованная Министерством образования Пензенской области. На празднике побывало около 600 человек, в том числе более 450 детей из всех 30 районов Пензенской области.

Подробнее
29.12.2017
Сказка «Белоснежка»: фотоотчет

В Пензенском драмтеатре новогодняя кампания — в самом разгаре. За первые шесть дней, с 23 по 28 декабря, елочные представления уже посетило около одиннадцати тысяч юных и взрослых зрителей.

Подробнее
29.12.2017
Поздравляем Веру Дупенко с днем рождения!

29 декабря — день рождения актрисы Веры Анатольевны Дупенко.

Подробнее
28.12.2017
В драмтеатре прошла встреча Губернатора Пензенской области с детьми

28 декабря в Пензенском драмтеатре губернатор Иван Белозерцев провёл встречу с участниками акции «Задай вопрос губернатору. Дети». В диалоге с губернатором участвовали три десятка детей — от дошкольников до старшеклассников.

Подробнее
23.12.2017
Почта Деда Мороза продолжает работу!

Во время новогодних представлений в Пензенском драмтеатре, как и в предыдущие годы, работает почта Деда Мороза. Маленькие зрители могут сами отправить письма главному новогоднему волшебнику.

Подробнее
23.12.2017
Поздравляем с днем рождения Альберта Ибраева!

23 декабря актеру Альберту Артуровичу Ибраеву исполняется 28 лет.

Подробнее
22.12.2017
Драмтеатр подарил праздник детям из многодетных и малообеспеченных семей

22 декабря в Пензенском драмтеатре прошла благотворительная елка, организованная социальным управлением города Пензы. На празднике побывало более 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подробнее
22.12.2017
«Солнечные дети» отпраздновали Новый год в Стране сказок

22 декабря на благотворительной ёлке в драмтеатре побывало более 50 детей с синдромом Дауна и их родителей.

Подробнее
21.12.2017
Первая «ёлка» в театре прошла для «детей войны»

Первое новогоднее представление в Пензенском драмтеатре состоялось за два дня до официального начала новогодней кампании. 21 декабря участниками зимнего праздника стали члены городского женского клуба «Современница».

Подробнее
20.12.2017
В спектакле «Любовь до потери памяти» прозвучат советские песенные хиты

В то время как на большой сцене театра полным ходом идут репетиции новогодней «Белоснежки» для детей, на малой продолжается работа над спектаклем для взрослых — комедией «Любовь до потери памяти» по пьесе одного из самых популярных современных российских драматургов Валентина Красногорова.

Подробнее
17.12.2017
Столичные критики оценили спектакль «В зале есть врач?»

17 декабря на третьем показе спектакля «В зале есть врач?» побывали ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), театральный критик Григорий Заславский и председатель экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», театральный критик Александр Вислов.

Подробнее
13.12.2017
Пензенский драмтеатр вошел в число лидеров «Единого информационного пространства в сфере культуры»

По результатам работы в АИС ЕИПСК (автоматизированная информационная система Министерства культуры Российской Федерации «Единое информационное пространство в сфере культуры») Пензенский драматический театр первым из учреждений культуры области получил статус «лидер».

Подробнее
13.12.2017
Участники сказки «Белоснежка» вышли на сцену

Подготовка к новогодней кампании в драмтеатре идет полным ходом. В цехах подходит к завершению работа над декорациями, костюмами, бутафорией для новой сказки по эскизам художника-постановщика Марины Смельчаковой. А актеры продолжают репетировать.

Подробнее
12.12.2017
Состоялось итоговое заседание комиссии по противодействию коррупции

12 декабря 2017 года в конференц-зале театра в рамках деятельности комиссии по противодействию коррупции состоялось итоговое заседание, на котором рассматривался вопрос о выполнении в 2017 году плана мероприятий по противодействию коррупции в ГАУК «Пензенский драматический театр».

Подробнее
10.12.2017
Футбольная команда драмтеатра стала призером турнира «В кругу друзей»

10 декабря, во Всемирный день футбола, во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся первый зимний кубок по мини-футболу «В кругу друзей». В турнире приняли участие команды телерадиокомпании «Экспресс», Центра культуры и досуга (ДК имени Кирова), сборная пензенских СМИ «Репортер» и команда Пензенского драматического театра «Антракт».

Подробнее
09.12.2017
Жители Будапешта увидели «Сублимацию любви»

8 декабря на сцене Российского Культурного Центра в венгерской столице Будапеште с успехом прошел спектакль Пензенского драматического театра «Сублимация любви» по пьесе Альдо Де Бенедетти с участием заслуженного артиста России Сергея Казакова, заслуженного работника культуры Пензенской области Альбины Смеловой, Николая Потапова и Артёма Давыдова.

Подробнее
07.12.2017
В фойе драмтеатра установлена новогодняя елка

Новогодняя зеленая красавица высотой 6 метров, уже украшенная игрушками и безопасными электрическими гирляндами, появилась в фойе второго этажа театра и ждет гостей.

Подробнее
06.12.2017
Поздравляем Галину Евгеньевну Репную с днем рождения!

7 декабря — день рождения заслуженной артистки России Галины Евгеньевны Репной.

Подробнее
06.12.2017
В Венгрии Пензенский драмтеатр покажет «Сублимацию любви»

Сегодня, 6 декабря, группа актеров Пензенского драматического театра под руководством Сергея Казакова отправляется в Венгрию, где 8 декабря на сцене Российского Культурного Центра в Будапеште они сыграют сатирическую комедию «Сублимация любви» по пьесе Альдо Де Бенедетти.

Подробнее
06.12.2017
Сегодня — день памяти Валерия Беляковича

Год назад не стало Валерия Романовича Беляковича. Тогда было как-то невозможно, невероятно поверить в его смерть — такая энергия всегда исходила от этого большого во всех смыслах человека, так щедро мог он ею делиться со всеми окружающими, увлекать и вести за собой. Он не умел жить и работать «наполовину». И однажды его большое и доброе сердце не выдержало.

Подробнее
05.12.2017
Сотрудники театра стали участниками беседы о коррупции

05 декабря 2017 года в конференц-зале Пензенского драматического театра состоялась беседа с участием сотрудников театра по теме: «Антикоррупционная политика: как все происходит на практике».

Подробнее
05.12.2017
Поздравляем Галину Евгеньевну Репную с творческим юбилеем!

Сегодня отмечает свой творческий юбилей заслуженная артистка России Галина Евгеньевна Репная: 5 декабря исполняется ровно 50 лет с того дня, как она поступила на службу в Пензенский драматический театр.

Подробнее
04.12.2017
Премьера спектакля «В зале есть врач?»: фотоотчет

Итак, 30 ноября в малом зале с аншлагом прошла премьера спектакля «В зале есть врач?» — «сновидения в одном действии» по пьесе молодого московского драматурга Елизаветы Трусевич. Постановка эта стала очередным этапом долгосрочного творческого проекта «Из-под пера», в рамках которого на сцене Пензенского драмтеатра впервые ставятся самые новые и интересные произведения современной российской драматургии.

Подробнее
03.12.2017
Сергей Казаков провел мастер-класс в Саратовской консерватории

В эти дни в Саратове проходит театральный фестиваль «Они были первыми», посвященный 30-летию первого выпуска театрального факультета Саратовской государственной консерватории.

Подробнее
02.12.2017
В малом зале драмтеатра прозвучали стихи и песни Владимира Высоцкого

2 декабря на малой сцене театра зрители увидели моноспектакль «По самому по краю». Его автор и исполнитель Егор Покровский посвятил свою работу творчеству Владимира Высоцкого.

Подробнее