Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В ведущих театрах области открылся новый сезон

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
9 сентября 2012

Два месяца кресла пылились и ждали зрителей. За час до спектакля, которым в драмтеатре открывался новый сезон, велись последние приготовления.

«Мы приводим все в порядок, как настоящие хозяева, которые ждут прихода гостей», — рассказала контролер Наталья Гущина.

Между тем пензенцы были уже на подходе. На открытие сезона пришли истинные любители театра.

«Мы ходим сюда всей семьей. Артисты играют просто изумительно», — высказала свое мнение жительница г. Пензы Валентина Жесткова.

Впервые за последние годы Софья Антипенко, жена Михаила Каплана, пришла в театр без мужа. Народный артист России сейчас находится в Израиле на лечении.

«От имени Михаила Яковлевича я желаю всем удачи и в творчестве, и в жизни. Он спит и видит, как вернется сюда и будет работать, работать, работать», — поведала Софья Антипенко.

А планов на 220-й театральный сезон более чем достаточно: бенефис Михаила Каплана, постановка пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», спектакли для молодежи, детей и многое другое.

«Мы начнем удивлять зрителей с 14-го числа, когда состоится премьера спектакля «Господа Головлевы» по Салтыкову-Щедрину», — заявил художественный руководитель театра Сергей Казаков.

Но на этот раз на сцене показывали комедию «Примадонны», премьеру прошлого сезона.

Таким образом, юбилейный, 220-й театральный сезон считается открытым. Также первые спектакли показали ТЮЗ города Заречного и театр Доктора Дапертутто.

Источник: ТРК «Наш Дом»