Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Москвичи ставят комедию положений в драмтеатре

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
4 июля 2011

Накал страстей в Пензенском драматическом театре достиг апогея. Идут последние репетиции заключительной премьеры 218-го театрального сезона. Ставится комедия по пьесе британского драматурга Майкла Фрейна «Шум за сценой».

В России эта постановка с большим успехом идет в столичном театре имени Моссовета. На пензенской сцене блистательную комедию положений ставит супружеская пара из Москвы — Андрей Малашкин и Алина Гударева, выпускники ГИТИСа.

«В Пензе потрясающе оснащенный театр, работать в нем — одно удовольствие. По сравнению с другими театрами здесь все сделано по последнему слову техники, все цеха расположены рядом, компактно и мобильно. За сутки мы придумали декорации к спектаклю», — поделился впечатлениями режиссер Андрей Малашкин (г. Москва).

В спектакле заняты как заслуженные артисты России (Галина Репная и Наталья Старовойт), так и молодое поколение театра. Репетируют в авральном режиме, ведь премьера назначена уже на седьмое июля.

«Работаем как загнанные лошади. Недавно нам выдали костюмы, но мы пока еще не привыкли к ним. Сильно устаем, пьеса сама по себе сумасшедшая», — призналась актриса Пензенского драматического театра Анна Тулупова.

Закрытие театрального сезона будет ярким, обещают артисты. Ценители сценического искусства смогут получить удовольствие от спектакля седьмого и восьмого июля.

Источник: ТРК «Наш Дом»