Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Пензенцы вернулись с учредительного съезда Общероссийского Народного фронта с набросками «кодекса чести»

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
13 июня 2013

Накануне в Москве завершился двухдневный учредительный съезд Общероссийского Народного фронта, лидером которого делегаты из 83 регионов страны единогласно выбрали Владимира Путина. Принципиально новым стало заявление о надпартийном характере этой структуры — в Народный фронт, существующий исключительно на общественных началах, входят не представители каких-либо политических течений, а конкретные люди, стремящиеся менять жизнь на родине к лучшему. От Пензенской области в столицу ездила делегация из 6 человек во главе с губернатором Василием Бочкаревым. Сегодня участники учредительного съезда поделились впечатлениями от визита.

Участники учредительного съезда Общероссийского Народного фронта назвали этот форум выработкой своеобразного «кодекса чести», который должен объединить неравнодушных людей вне зависимости от их партийной и профессиональной принадлежности.

«Очень много людей, которые хотят что-то изменить, активных людей, которые борются за правые слова — за честь, за справедливость, с коррупцией, но они единичны», — говорит художественный руководитель Пензенского областного театра драмы, участник Общероссийского народного фронта Сергей Казаков. — «Почему фронт? Это не против кого-то, а “за”, — это возможность тем людям активным, которые борются с коррупцией, с несправедливостью, объединиться и делать это вместе».

Теперь в Народном фронте — не члены, а участники. Нет председателя, а есть сопредседатели — трое. По этой же системе будет строиться и работа региональных штабов. Кроме того, местные отделения появятся в крупных городах Пензенской губернии, чтобы дать возможность населению вырабатывать некие механизмы влияния на федеральный центр.

«Сейчас у нас главная проблема в здравоохранении — кадровая, нехватка кадров, и у нас есть наработки некоторые», — рассказывает главный врач Городской клинической больницы скорой помощи им.Захарьина, участник Общероссийского народного фронта Вячеслав Космачев. — «Мы готовы эти предложения вместе обсудить на региональном штабе Народного фронта и вынести на федеральный уровень — потому что проблемы для регионов одинаковы».

Кроме того, ряд вопросов вполне можно решить на местах, не дожидаясь помощи из столицы, если заняться ими сообща. Гражданская активность, сотрудничество,общественный контроль — вот принципы работы, заявленные Народным фронтом.

Тут упомянуты:

Люди:

Казаков Сергей