Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензе состоялась премьера спектакля для детей «Королевская корова»

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
4 июня 2013

Премьера спектакля «Королевская корова» для детей из неблагополучных семей состоялась в Пензенском областном драматическом театре во вторник, 4 июня. Постановка является музыкальной по пьесе известных детских драматургов.

Главный персонаж музыкального спектакля — корова Зорька — случайно попадает на службу во дворец. С этого момента привычный порядок в нем сменяют смешные ситуации. Корова помогает сблизиться влюбленным принцессе и пастуху, что вызывает негодование у короля. Актеры пензенского театра драмы готовили специально для детской благотворительной акции.

«Всегда тяжело держать внимание детей, но они, если мы сами хотим дальше идти и не останавливаться, если есть желание дальше работать и чувствуешь, что они дальше начинают смеяться, то стараемся не терять это внимание», — сказала актриса Пензенского областного драматического театра Юлия Черемухина.

В зале было более 800 воспитанников центра социальной помощи, детей из неблагополучных семей, сирот и инвалидов со всех районов Пензенской области. По словам организаторов акции, таких ребят без внимания никогда не оставляют.

«Мы очень часто насыщаем их программами, в том числе и развлекательного характера. Но достойного человека только на развлекательных программах воспитать нельзя и, кроме спортивных мероприятий, должны быть в жизни наших детей культурные мероприятия, чтобы они к привлекались к нашему культурному наследию», — подчеркнула директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Мария Гаврюшина.

«Актеры замечательно сыграли. Корова очень веселая. Кажется, что погружаешься и стоишь уже на сцене, кажется, что тебя туда завлекают», — отметила зрительница Екатерина Назарова.

Организаторы благотворительной акции обещают, что подобный поход в театр не последний. Они также надеются, что во время летних каникул актеры областного театра драмы с премьерными показами будут выезжать в районы.

Авторы: Татьяна Гусева, Сергей Малин

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Черемухина Юлия

Спектакли:

Королевская корова