Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

На гастроли в Пензу впервые приехали артисты владимирского театра

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
16 мая 2013

«Счастье — это соучастие в добрых человеческих делах», — высказался народный артист РФ Николай Горохов. Он оставил автограф на стене гримерки Пензенского драматического театра.

Здесь уже многие расписались: Ольга Кабо, Константин Райкин, а теперь и художественный руководитель Владимирского академического театра драмы. Шесть дней труппа будет работать на нашей сцене.

«Мы много ездим по стране, бываем за рубежом, но такого красивого, удобного и торжественного театра нам видеть еще не приходилось», — признался директор Владимирского академического театра Борис Гунин.

Владимирский театр на гастроли в Пензу приехал впервые, поэтому сюда привезли лучшее: в первые два дня показывают яркую комедию «Ханума», затем местные зрители увидят серьезную историческую пьесу о князе Владимирском Андрее Боголюбском, а в последние два дня — комедию «Моя профессия — синьор из общества».

Актеры намерены добиться любви нашей публики.

«Сцена — это великое увеличительное стекло, и там все видно. Раньше говорили, что опытный зритель видит, кто на сцене секретарь парткома, а кто — председатель профсоюзного комитета. Артист — человек, благодаря которому люди задумываются над чем-то», — пояснил Николай Горохов.

Гастроли обменные. Пензенская труппа уехала во Владимир, где представляет три спектакля: «Куклы», «Обыкновенное чудо» и «Поздняя любовь».

Источник: ТРК «Наш Дом»