Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Казаков предлагает молодежи посещать не клубы, а театр

Новости Пензы — vpenze.ru Новости Пензы — vpenze.ru
27 марта 2013

Сегодня в честь всемирного дня театров прошла пресс-конференция

Сегодня, 27 марта, в стенах Пензенского областного драматического театра состоялась пресс-конференция, приуроченная к всемирному дню театра. На ней рассказывалось об успехах и планах на будущее.

— Хочется пожелать зрителям, чтобы они любили театр и ходили на «свои» спектакли, — поздравил горожан заслуженный артист России, художественный руководитель театра — Сергей Казаков. — Театр не умрет никогда! Если один разговаривает, а другой его слушает — это уже театр.

Театр предлагает альтернативную площадку — не кафе и не клубы, а сцена! — прозвучало в дальнейшем разговоре с журналистами. — Мы стараемся, чтобы театральный язык был понятен современному зрителю. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся — мы будем стараться удивлять! К примеру, уже в мае нас ожидают гастроли в город Владимир. И, кстати говоря, пензенская труппа не выезжала на гастроли, не считая фестивалей, с 1991 года.

Было отмечено, что в последнее время стал заметен возрастающий интерес пензенцев к театральным постановкам.

— Благодаря этому мы смогли повысить заработные платы актерам и обычным сотрудникам. На примере видно: раньше средняя зарплата составляла — восемь тысяч рублей, а сейчас она выросла до пятнадцати с половиной тысяч, — отметили на пресс-конференции.

Цифры

Посещаемость: 2010 год — около 100 тысяч зрителей, 2012 год — около 170 тысяч человек. Заработали: 2010 год — около 12 миллионов рублей, 2012 год — около 30 миллионов рублей.

Источник: vpenze.ru

Тут упомянуты:

Люди:

Казаков Сергей