Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензенском драматическом театре готовятся к показу новой постановки — «Спокойной ночи, мама»

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
7 марта 2013

В областном драматическом театре готовятся к показу новой постановки на старую, но актуальную во все времена тему — взаимоотношение двух поколений. Камерная пьеса «Спокойной ночи, мама» была написана американским драматургом Маршей Норман 30 лет назад и сразу стала популярной. Скоро спектакль по произведению смогут увидеть и пензенцы.

Голоса актеров перебивает стук молотка и гул рабочих — в малом зале театра идут последние приготовления к спектаклю «Спокойной ночи, мама». Герои камерной истории — два человека. В основе сюжета лежит вечная тема — взаимоотношение двух разных поколений — дочери и мамы. 

«Тема, на мой взгляд, интересная — это конфликт поколений, это попытка сблизить поколения, это то, что сейчас происходит везде и постоянно не только между поколениями старшими и младшими. Просто между людьми одного поколения может быть такая дистанция, и за счет чего идет процесс сближения, иногда не понятно. Здесь мы как раз исследуем, за счет чего происходит процесс сближения между людьми, которые не понимают друг друга», — рассказывает режиссер спектакля «Спокойной ночи, мама» Андрей Шляпин.

Главных секретов режиссер не раскрывает. Известно лишь, что спектакль больше построен не на визуальном восприятии сюжета, а скорее на сопереживании героям и безмолвном общении зрителей с актерами. Роль матери сыграет Наталия Старовойт. Заслуженная артистка России признается — по характеру она во многом схожа со своей героиней. 

«Вещи, которые с ней происходят, я понимаю, даже если они со мной не случаются в жизни. Она мне симпатична, несмотря на какие-то проблемные вещи ее, потому что мне кажется, что это такой сильный человек», — объясняет заслуженная артистка России Наталия Старовойт.

Премьера спектакля «Спокойной ночи, мама» состоится на сцене малого зала областного драматического театра в среду, 13 марта. Начало в 21.00.

Источник: Телеканал «Экспресс»