Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Александр Ф. Скляр будет ставить в Пензе спектакль

«Репортер» «Репортер»
№ 7 (472)
12 февраля 2013

На минувшей неделе наш город уже во вто­рой раз посетил музыкант Александр Ф. Скляр. О цели своего приезда он расска­зал на пресс-конференции, которая состоялась во втор­ник, 6 февраля. Оказалось, что совместно с актерами Пензенского драматическо­го театра Ф. Скляр начина­ет работу над музыкальным спектаклем, посвященным великому эстрадному ар­тисту Александру Вертин­скому.

— Вертинский очень теа­трален в своих песнях, — рас­сказал СКЛЯР. — Я пою их уже лет двенадцать. В но­ябре 2012 года я записал альбом с песнями маэстро под названием «Русское солнце». В. определенный момент родилась идея сде­лать еще один маленький шаг от концерта из песен Вертинского до музыкаль­ного спектакля.

Поставить спектакль о Вертинском в Москве, по словам Скляра, практиче­ски невозможно. Мешает зацикленность столицы на деньгах и финансово выгод­ных проектах. В Пензе же — отличная обстановка для воплощения задуманного.

— Ставить Вертинского нужно в современно обору­дованном театре. В этом смысле пензенский театр подходит для этих задач, так как он оснащен по по­следнему слову техники. Да и пензенские актеры, на мой взгляд — высочайшего класса артисты, — сказал СКЛЯР.

Скляра не пугает пер­спектива постоянно разры­ваться между Пензой, Мо­сквой и другими городами, где он дает свои концерты. Скляр будет периодически приезжать в Пензу на ре­петиции.

Увидеть «Вертинского» в исполнении Скляра жители Пензы смогут только в 2014 году. В настоящий момент работа над спектаклем нахо­дится на начальной стадии.

Александр ПОЛЯКОВ, Пенза