Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

На сцену драмтеатра выйдет... Вертинский!

«Молодой ленинец» «Молодой ленинец»
№ 7 (7626)
12 февраля 2013

Слышала, что в пензенском драматическом театре работают над спектаклем об Александре Вертинском. Хотелось бы узнать подробности.
Ирина Васильева, Бессоновский район.

Творческая жизнь в театре кипит. Запоминающимся событием минувшей недели стала премьера спектакля по пьесе француза Ива Жамиака «Месье Амилькар». Поставил спектакль израильский режиссер Михаэль Теплицкий.

Премьера собрала полный зал. Зрелище получилось яркое, в том числе и благодаря декорациям. На сцене нашлось месту даже мотоциклу. А исполнителю главной роли Сергею Казакову специально для спектакля приобрели дорогой костюм в одном из пензенских бутиков.

Высокий уровень постановки отметил и присутствовавший на спектакле известный российский музыкант Александр Ф. Скляр. Вместе с художественным руководителем пензенского драматического театра Сергеем Казаковым он решил поставить в Пензе спектакль «Вертинский».

Песни легендарного артиста-поэта рокер исполняет уже 12 лет, а прошлой осенью даже выпустил альбом «Русское солнце», в который вошли песни Александра Николаевича.

По словам Скляра, в насквозь коммерциализированной Москве такой спектакль для души поставить невозможно. У него в месяц выходит до 12 концертов, так что играть на сцене пензенского драмтеатра музыкант будет лишь за символический по меркам столичной звезды гонорар.

Постановку осуществит московский режиссер Дмитрий Петрунь, который ставил в Пензе спектакль «Господа Головлевы». Премьера спектакля намечена на следующий год.