Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

С. Казаков и А. Скляр планируют поставить музыкальный спектакль

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
8 февраля 2013

Солист некогда популярной группы «Ва-БанкЪ» будет играть в пензенском спектакле. Музыкант Александр Скляр и художественный руководитель нашего драмтеатра Сергей Казаков задумали новый проект.

В постановке они хотят рассказать о легенде русской эстрады первой половины ХХ века. Казаков любит слушать Александра Вертинского, Скляр — петь его песни.

«Александр не просто гениальный музыкант и автор-исполнитель, он поет песни Вертинского так, что если бы тот был жив и услышал его, то позавидовал бы», — заметил Сергей Казаков.

Скляр исполняет песни Александра Вертинского 12 лет. В прошлом году он выпустил альбом под названием «Русское солнце», в который включил только композиции певца, являвшегося кумиром миллионов в прошлом веке. Они подобраны так, что прослеживается сюжетная линия. И это не случайно.

«Идея сделать маленький шаг от концертов к музыкальному спектаклю у меня появилась лет пять назад», — признался Александр Скляр.

Но в Москве реализовать задумку не удалось. Музыкант надеется, что в Пензе все сложится. В 2014 году, когда будет отмечаться 125-летие великого актера, певца и композитора, планируется выпустить спектакль под названием «Вертинский». Инициаторы проекта не торопятся.

«Прежде всего нужно получить пьесу, которая нас удовлетворит», — пояснил Скляр.

«Планируется, что режиссером будет Дмитрий Петрунь», — уточнил Казаков.

Спектакль войдет в постоянный репертуар драмтеатра, и в этом сложность: Скляру придется часто бывать в нашем городе. Музыкант считает, что такие проблемы решаемы, зато потом он сможет показать в столице спектакль о своем кумире с собственным участием.

Источник: ТРК «Наш Дом»