Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Какая чудная игра

«Пензенская правда» «Пензенская правда»
№ 75 (24212)
2 октября 2012

 

Актеры Пензенского областного драматического театра поддержали пензенский РК «Империя» на матче в Таганроге.

В Таганроге прошел ежегодный театральный фестиваль «На родине А. П. Чехова». На протяжении 10 дней свои спектакли представляли ведущие драматические коллективы Москвы, Ярославля, Тамбова, Пензы и других городов.

Пензенский областной драматический театр представил на суд зрителей спектакль «Жизнь прекрасна», который прошел с большим успехом.

А еще наши артисты показали себя настоящими патриотами родного края, приняв участие в качестве болельщиков в регбийном матче между командами «Булава» (Таганрог) и пензенской «Империей». Игра проходила как раз в один из фестивальных дней.

Артисты смастерили своими руками баннер «А мы из Пензы!», собрали группу поддержки. Во время матча болели от души, не жалея сил и голосовых связок.

Но... наши регбисты проиграли. Хотя были очень благодарны артистам за поддержку. После матча игроки «Империи» сфотографировались со служителями Мельпомены на память.

— Очень приятно чувствовать и видеть поддержку пензенских болельщиков в игре на выезде, — сказал главный тренер РК «Империя» Владислав Кащеев. — А тем более таких необычных болельщиков. Жаль, что не смогли порадовать ребят победой, но могу сказать, что мы сделали все возможное, чтобы показать красивую и зрелищную игру. Спасибо артистам за поддержку!

Андрей Демин

Тут упомянуты:

Спектакли:

Жизнь прекрасна!