Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Композитор Григорий Гладков ищет в Пензе родственников

«Молодой ленинец» «Молодой ленинец»
№ 41 (7608)
9 октября 2012

«Все самое интересное зарождается в провинции, а только потом приходит в столицу», — утверждает гость форума композитор Григорий Гладков. Автор музыки к «Пластилиновой вороне», он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, выпустивший самое большое количество пластинок для детей.

В Пензу Григорий Гладков приехал со своей 13-летней дочерью Александрой. «Моя мечта — посетить пензенский театр, — рассказал детский композитор. — Когда сгорело его старое здание, я прочитал в Интернете новость о том, что одним из первых пензенских театральных деятелей был мой полный тезка Григорий Васильевич Гладков. Оказывается, два века назад в Пензе жил человек с таким же именем, как и у меня».

Григорий Гладков не исключает, что пензенский Гладков является его родственником, и намеревается покопаться в архивах. «Первый сезон нашего театра, — уточнил для гостя заведующий литчастью театра Виталий Соколов, — открывал в 1793 году вице-губернатор Иван Долгорукий. А театр купца Григория Васильевича Гладкова был одним из крупнейших в XIX веке — третий в России».

Источник: «Молодой ленинец»

Тут упомянуты:

Люди:

Соколов Виталий