Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
31 декабря 2012

Александр Фомин и Сергей Казаков: «В новом году готовьтесь к массе новых впечатлений!»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Любимые наши зрители!

Подошел к концу 2012 год — год, вновь ставший для нашего театра поистине творческим и удивительно насыщенным. Множество ярких и мощных премьер на Большой и Малой сценах, фестивали и гастроли, творческие победы наших артистов в других городах и странах — и трудно поверить, что всё это произошло за один лишь год!

Вообще, 2012 год — счастливый год для нашего театра. Это знакомство с новыми пьесами (одна из них — «История одного преступления» — была специально написана для нашего театра известным драматургом Ольгой Михайловой), встречи и с новыми, и с уже хорошо знакомыми режиссерами, общение с виднейшими театральными критиками страны. Это живая и активная работа творческих лабораторий современной драматургии, открытие экспериментальной площадки «Под кругом», новые зарубежные поездки в Израиль и Венгрию. О нашем театре всерьез начинают говорить на всероссийском уровне, свидетельство тому — публикации и сюжеты в газете «Культура», на «Радио России», на Первом канале и в других центральных СМИ. Что бы там ни говорили, наш театр живет и развивается. Но возможным это стало в первую очередь благодаря тому, что у нас сложилась замечательная команда единомышленников. И если бы не эта команда, не эти люди под названием «Пензенский драматический театр» — наверное, всё было бы намного хуже.

И, конечно, совершенно неоценима та помощь, которую нам ежедневно и ежечасно оказывают Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарёв, Управление культуры и архива Пензенской области и многие, многие другие люди, искренне болеющие душой за будущее нашего театра, нашего искусства, нашей культуры. Низкий им за это поклон!

А впереди — еще больше. 2013-й — год двойного юбилея, 350-летия нашего города и 220-летия нашего театра, поэтому в планах у нас — много интересного. Не будем раскрывать всех замыслов, но поверьте — надо готовиться к большой и интересной работе! «К работе» — это для наших коллег по театру, а вы, уважаемые зрители, готовьтесь к массе новых впечатлений! И обязательно высказывайтесь обо всем этом — и в гостевой книге на сайте театра, и на форуме, и на зрительских обсуждениях, которые давно уже стали у нас регулярными!

И еще, наши дорогие зрители, мы желаем, чтобы вы приходили в наш театр с радостью, любили наших артистов и наши спектакли! Театр, как известно, начинается с вешалки, и мы хотим видеть вас красивыми, жизнерадостными, с открытым сердцем! Мы любим вас и работаем для вас!

Счастья вам, здоровья, успехов! С Новым годом! 

Сергей Казаков,
заслуженный артист России,
художественный руководитель театра
Александр Фомин,
директор театра