Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
27 октября 2012

Поздравляем с юбилеем Александра Владимировича Фомина!

27 октября директору театра Александру Владимировичу Фомину исполняется 55 лет.

Профессиональный строитель, Александр Владимирович возглавил наш театр в самое трудное и страшное время — когда после январского пожара 2008 года коллектив остался без своего дома, и нужно было не только как-то обустраивать бездомный быт на чужой площадке, но и ускоренными темпами возводить новое здание. Поэтому директору приходилось буквально разрываться между стройкой и рабочими буднями театра.

После открытия нового здания забот стало не меньше: в новом театральном доме — большое хозяйство, и управлять им ох как нелегко: каждое утро директора начинается с обхода театра — вплоть до самых дальних и неизвестных зрителю уголков, чтобы быть уверенным в течение дня, что всё в порядке и все службы работают «в штатном режиме».

Как человеку, ответственному за большой театральный дом, Александру Владимировичу часто приходится в этом доме принимать гостей. За прошедшие годы гостей здесь побывало, прямо скажем, немало, начиная с двух премьер-министров России — В.В.Путина (ныне Президента) и сменившего его на этом посту Д.А.Медведева... Можно дальше и не продолжать, но все-таки добавим: Олег Табаков, Евгений Миронов, Лев Додин, Владимир Меньшов, Марк Захаров, Федор Бондарчук... не говоря уже о многочисленных делегациях разных краев, областей и республик, а также гастролирующих «звезд», приглашенных режиссеров и критиков, участников Первого окружного фесnиваля «Театральное Поволжье» и многих другие. Все остаются очень довольны!

А еще Александр Владимирович — заботливый муж, любящий отец и замечательный дедушка: он души не чает в своей внучке Мирославе, которой сейчас уже год и три месяца.

Коллектив театра поздравляет Александра Владимировича с юбилеем и желает здоровья, семейного благополучия, работоспособности, оптимизма и творчества во всем!