Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
24 октября 2012

Спектаклями Пензенского драмтеатра откроется фестиваль в Уфе

6 ноября в столице Башкортостана Уфе стартует Второй окружной фестиваль «Театральное Поволжье».

Напомним, что первое «Театральное Поволжье» родилось в Пензе по инициативе нашего театра — при активной поддержке руководства Приволжского федерального округа и Губернатора Пензенской области В.К.Бочкарева — и проходило в течение одиннадцати майских дней прошлого года. Тогда в фестивале участвовали одиннадцать театров из городов восьми регионов Приволжского федерального округа: Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Саранска, Саратова, Ульяновска, Уфы, Пензы и Заречного. По окончании фестиваля Пенза передала «эстафетную палочку» Уфе.

На нынешнем «Театральном Поволжье», в рамках которого пройдет окружной фестиваль кукольных театров «Ниточка», свои спектакли покажут коллективы из Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Оренбурга, Самары, Ульяновска, Уфы, Чебоксар, Челябинска. От нашего города в Уфу приглашен театр «Кукольный дом».

А откроется фестиваль 6 ноября спектаклями Пензенского драматического театра — родоначальника «Театрального Поволжья». Утром маленькие уфимцы увидят мюзикл «Муха-цокотуха» по мотивам сказки Корнея Чуковского, а вечером взрослые зрители посмотрят грандиозное полотно Валерия Беляковича «Куклы».