Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
10 октября 2012

Александр Ф. Скляр сыграет в спектакле Пензенского театра

Как мы уже писали, среди участников II Гуманитарного форума, проходившего в Пензе 4-5 октября, был музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр. По окончании форума прошел его творческий вечер в шоу-баре «Чарли Gold», где вместе с художественным руководителем театра Сергеем Казаковым они договорились о перспективах сотрудничества.

Ближайшим совместным проектом на сцене Пензенского театра, в котором Александр Скляр готов участвовать вместе с нашими артистами как певец и драматический актер, может стать спектакль о жизни и творчестве великого российского актера и шансонье Александра Вертинского на основе его песен, стихов и писем. Предположительно, работа над этим спектаклем начнется в конце нынешнего или начале следующего сезона.

Кстати, во время работы форума Александр Феликсович — в отличие от некоторых других столичных гостей — не пытался общаться с «провинциалами» свысока: «Не мы из Москвы должны учить Пензу и в целом провинцию, как жить, — сказал музыкант, — а Пенза и провинция должны нас учить, как нам в этой вот Москве почувствовать себя русскими людьми, как нам в Москве вернуть душевность и русскость».