Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
11 сентября 2012

Последние репетиции накануне премьеры

Считанные дни остались до первой премьеры 220-го театрального сезона — спектакля «Господа Головлёвы» по роману М.Е.Салтыкова-Щедрина. На сцене полным ходом идут репетиции.

Как мы уже писали ранее, постановка эта приурочена к грядущему 350-летию Пензы — поскольку судьба писателя с нашим городом пересекалась, и отнюдь не мимолетно: с января 1865 по декабрь 1866 Михаил Евграфович служил здесь управляющим губернской казённой палатой и за это время почерпнул немало материалов для своих произведений. К тому же, по мнению московского режиссера Дмитрия Петруня, это произведение звучит сегодня особенно современно и даже злободневно.

Роль главного героя — Порфирия Головлёва по прозвищу «Иудушка» — предстоит сыграть заслуженному артисту России Сергею Казакову. Роль Арины Петровны, матери семейства Головлёвых, исполнит заслуженная артистка России Галина Репная. В спектакле заняты также Александр Куприянов (Владимир Михайлович Головлёв), Русланбек Джурабеков (Степан Головлёв), Евгений Харитонов и Александр Стешин (Павел Головлёв), Елена Павлова (Аннинька), Анна Гальцева (Любинька), Альберт Ибраев (Володенька), Николай Шаповалов (Петенька), Альбина Смелова (Евпраксеюшка), Вера Дупенко (Улита), Лидия Стаханова, Павел Тачков, Илья Кочетков, Анна Арзямова и Мария Соловьева.

Премьерные спектакли пройдут 14 и 15 сентября.