Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
12 сентября 2012

Завлит театра Виталий Соколов вошел в жюри международного драматургического конкурса

Оргкомитет Международного конкурса пьес для детей и подростков «Маленькая Премьера-2012» пригласил в состав своего жюри руководителя литературно-драматургической части Пензенского областного драматического театра Виталия Соколова.

С детской и подростковой драматургией В.Соколов хорошо знаком, будучи давним участником пензенской театральной студии «Росток» и — в течение нескольких лет — завлитом Пензенского ТЮЗа, а также автором нескольких пьес для детей и молодежи: «Каша из топора», «Воспоминания об Онегине», «Быть или не быть?..» и др., многочисленных текстов песен к детским спектаклям ТЮЗа и драмтеатра. 

Конкурс «Маленькая премьера» является одним из главных проектов Международной драматургической программы «Премьера PRO», проводится с 2007 года и осуществляется при поддержке Союза Театральных Деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Не исключено, что среди пьес, пришедших на конкурс, удастся найти и те, которые в будущем войдут в репертуар нашего театра.  

Фото © Борис Тишулин