Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
29 августа 2012

Поздравляем с юбилеем Михаила Каплана!

29 августа народному артисту России Михаилу Яковлевичу Каплану исполняется 80 лет.

Немного найдется сегодня в нашем театре актеров, кто с полным правом может считаться его настоящей «звездой». Более того — одним из его символов. Но Михаил Каплан — это поистине «сверхзвезда» Пензенского театра.

Можно бесконечно говорить о его ролях, сыгранных за 41 год в Пензенском театре. Но лучше просто вспомнить их — начиная с 1971 года и вплоть до сыгранного этой весной обаятельного Фирса в чеховском «Вишневом саде» — и поразиться многогранности таланта замечательного актера.

К сожалению, бенефис народного артиста, запланированный вначале на эту осень, пришлось перенести: Михаил Яковлевич сейчас на лечении в Израиле. Но после Нового года он всерьез настроен приступить к репетициям своего бенефисного спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион» по пьесе Н.Думбадзе и Г.Лордкипанидзе, который согласился ставить молодой московский режиссер Андрей Шляпин, удачно дебютировавший в нашем театре спектаклем «Ветер шумит в тополях».

Коллектив театра сердечно поздравляет Михаила Яковлевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, долголетия, радости и новых творческих свершений!

P.S. Сегодня в 18.30 на «11 канале» выйдет очередная программа Натальи Холиной из цикла «Театр от А до Я», полностью посвященная юбилею Михаила Каплана. Для тех, кто не сможет ее посмотреть, повтор пройдет завтра, 30 августа, в 11.30.