Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
29 мая 2013

«Сурский край без наркотиков»

Серия мероприятий под названием «Сурский край без наркотиков»  начнется в День защиты детей 1 июня. Подобные мероприятия будут проходить по всему Приволжскому федеральному округу. К работе по их подготовке подключились органы государственной власти и местного самоуправления, основные федеральные структуры, работающие на территории Пензенской области. Организаторы месячника «Сурский край без наркотиков» — прокуратура Пензенской области и Правительство Пензенской области. 

Главная цель акции — воспитать нетерпимость к наркомании и употреблению психотропных веществ.

Одним из пунктов плана мероприятий станет создание многоканального телефона, на который будет поступать информация из всех районов области.

К акции должны подключиться руководители всех уровней: от главы субъекта Федерации до глав администрации муниципальных образований.



Наркотическая зависимость — одно из самых страшных бедствий последних десятилетий. Никакая средневековая эпидемия чумы не сравнится с тем, что могло бы произойти при массовом распространении наркомании. Это хуже смерти — это просто стремительное превращение человека в «растение» и буквальное загнивание на корню. Человек кажется еще живым, но на самом деле он давно потерян для общества, для родных и близких, для жизни, для будущего...

И потому задача театра — всеми доступными ему средствами приобщать своих зрителей, и в первую очередь — молодых, к творчеству, к постоянной работе души, воспитывать активную гражданскую позицию, вместе создавать новую жизнь, в которой не будет места такому безусловному злу, как наркотики.

А.В.ФОМИН, директор ГБУК «Пензенский областной
драматический театр имени А.В.Луначарского»

С.В.КАЗАКОВ, заслуженный артист России,
художественный руководитель ГБУК «Пензенский областной
драматический театр имени А.В.Луначарского»,
член общественного совета при Управлении
Федеральной службы Российской Федерации
по контролю за оборотом наркотиков
по Пензенской области