Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
14 мая 2013

Пенза и Владимир обменяются спектаклями

15 мая Пензенский драматический театр отправляется на гастроли во Владимир, где с 16 по 21 мая покажет на сцене Владимирского академического областного театра драмы спектакли «Куклы», «Обыкновенное чудо» и «Поздняя любовь».

Одновременно с этим в Пензу прибывает труппа Владимирского академического областного театра драмы. Пензяки также увидят три спектакля: 15 и 16 мая — музыкальную комедию Г.Канчели и А.Цанарели «Ханума», 17 и 18 — историческую драму «Андрей Боголюбский» А.Чеботарева, С.Жучкова и С.Хромова, а 19 и 20 — комедию итальянских драматургов Дж.Скарначчи и Р.Тарабуззи «Моя профессия — синьор из общества».

Как мы уже сообщали, масштабные обменные гастроли Владимирского и Пензенского театров, подобных которым не было уже свыше 20 лет, стали возможны благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, включившему заявку на их проведение в план мероприятий Федеральной целевой программы «Культура России» на 2013 год.

Вторая заявка Пензенского драмтеатра, поддержанная федеральным Минкультом, — это постановка спектакля «Чайка» по пьесе А.П.Чехова. Работу над спектаклем в будущем сезоне начнет режиссер Андрей Шляпин, известный пензенским зрителям по своим прежним работам в нашем театре: «Ветер шумит в тополях», «Обыкновенное чудо» и «Спокойной ночи, мама».