Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
18 марта 2013

Актеры драмтеатра показали жителям Белинского спектакль «Наш Лермонтов»

17 марта артисты Пензенского драматического театра почтили память великого театрального критика В.Г.Белинского в городе, носящем ныне его имя. С большим интересом осмотрели гости мемориальный дом Белинских, в котором прошли детские годы «неистового Виссариона» (несмотря на то, что он родился в финляндском Свеаборге, пензяки по праву считают его своим земляком).

Поездка на «вторую родину» великого критика стала уже пятой творческой командировкой артистов, организованной Объединением литературно-мемориальных музеев Пензенской области в сотрудничестве с драмтеатром. Жителям города Белинского был показан спектакль-размышление «Наш Лермонтов», созданный специально для молодежной аудитории к 200-летию М.Ю.Лермонтова. Авторы идеи спектакля — сотрудники Объединения литературно-мемориальных музеев Виолетта Добрякова и Ирина Корженко — хотели бы, чтобы эту постановку увидели как можно больше школьников нашей области.

Всех посмотревших спектакль пригласили принять участие в творческом конкурсе на лучшую статью о М.Ю.Лермонтове, который проводится Объединением с января по октябрь 2013 года. Рецензия на спектакль вполне возможна как один из вариантов творческой работы.