Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
17 февраля 2013

Поздравляем Наталью Старовойт с днем рождения!

17 февраля у заслуженной артистки России Натальи Витальевны Старовойт — день рождения.

Видя ее на сцене — моложавую, изящную, подвижную — трудно поверить, что первые роли в нашем театре были сыграны ею почти четверть века назад. Сегодня Наталье Старовойт подвластны всевозможные образы: трагические и комические, светские красавицы и возрастные героини... И еще — «массовка»! Да, да, в некоторых спектаклях, не смущаясь своих званий и заслуг, она с удовольствием танцует в массовых сценах вместе с молодыми актрисами, показывая им замечательный пример истинной любви к сцене и серьезного отношения к делу. 

Прошлый сезон для Натальи Витальевны был отмечен чрезвычайно интересными ролями: в марте она сыграла Любовь Андреевну Раневскую в чеховском «Вишневом саде», который специально для юбилея актрисы поставил московский режиссер Сергей Стеблюк, а в ноябре — Придворную даму Эмилию в «Обыкновенном чуде» Е.Шварца, выпущенном Андреем Шляпиным. Сейчас же заслуженная артистка репетирует роль Матери в камерном дуэтном спектакле «Спокойной ночи, мама», который тоже ставит Андрей Шляпин. Премьера назначена уже на 13 марта.

Коллектив театра поздравляет Наталью Витальевну с днем рождения и желает много творчества, верных друзей, любви и новых ролей на радость пензенским зрителям!