Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
9 февраля 2013

«Дальше будет новый день…» Ярославы Пулинович: заключительные прогоны перед премьерой

12 февраля на Малой сцене театра — очередная премьера: спектакль по новой пьесе современного молодого драматурга Ярославы Пулинович «Дальше будет новый день...». Спектакль выходит в рамках проекта «Из-под пера», посвященного постановке на пензенской сцене самых новых произведений российской драматургии. Сейчас идут заключительные прогоны.

Вторая премьера 2013 года в чем-то перекликается с первой, с трагикомедией «Месье Амилькар»: и там, и тут главный вопрос — можно ли купить счастье за деньги? Казалось бы, всё есть в этой жизни у главной героини — преуспевающей бизнес-вумэн Жанны, которая «сделала себя», что называется, «с нуля», преодолев тяжелое детство и нищую юность, предательства родных и близких, — но нет ни семьи, ни детей, да и друзей, кажется, заменяют только деловые партнеры. А хочется — как любому, наверное, — простого человеческого счастья. Впрочем, счастья этого так или иначе ищут все герои пьесы. Потому режиссер-постановщик спектакля, актер драмтеатра Владимир Карпов и дал своей новой работе подзаголовок: «Поиск счастья в одном действии».

Главную роль исполнит Лидия Стаханова. В спектакле заняты также Артем Самохин, Елена Пустовалова, Сергей Дрожжилов, Мария Соловьева, Юлия Кошкина, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Петр Матюшков.

Премьера состоится во вторник, 12 февраля, на Малой сцене театра. Начало — в 21.00. Спектакль не рекомендуется для просмотра зрителям моложе 18 лет. Используется ненормативная лексика.