Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра
2 февраля 2013

Поздравляем с днем рождения Римму Ивановну Белякову!

2 февраля — день рождения народной артистки России, заведующей кафедрой мастерства актера Театрального института Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, профессора Риммы Ивановны Беляковой.

Римма Ивановна — из тех людей, которые стали для нашего театра не просто друзьями, а поистине родными. Когда-то именно в Пензе, работая на одном из оборонных предприятий и занимаясь в театральном коллективе под руководством заслуженного артиста России Николая Шевкуненко, она приняла решение сделать театр своей профессией. А ныне в Пензенском драматическом служат уже ее ученики, коих числом десять: худрук театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, актер Григорий Мазур и целый «выводок» выпускников курса Р.И.Беляковой, «десантировавшихся» в театр в 2011 году — Анна Арзямова, Анна Гальцева, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Елена Павлова, Елена Пустовалова, Артем Самохин и Николай Шаповалов. Имена говорят сами за себя…

Кстати, в ближайшее время Римма Ивановна собирается приехать в Пензу со своим моноспектаклем «Соло для струны без оркестра», посвященным одной из самых удивительных актрис русского театра — Ольге Книппер-Чеховой.

Коллектив театра поздравляет Римму Ивановну с днем рождения и желает здоровья, творческого долголетия, достойных учеников и благодарит за педагогический талант и верное служение великому искусству театра!

Н.а. РФ Римма Белякова в моноспектакле «Соло для струны без оркестра»